お知らせ
2016年5月29日
ホームページをリニューアルしました。

プロフィール

1971年8月3日東みよし町加茂に生まれる。しし座
1987年3月三加茂中学校卒業
1990年3月徳島県立池田高等学校卒業
1994年3月慶應義塾大学経済学部卒業
1994年4月徳島県庁入庁
1997年9月コロンビア大学大学院行政学部入学
1999年6月コロンビア大学大学院行政学部修士課程修了
2006年2月徳島県庁を退職
2007年4月徳島県議会議員選挙に初当選
2010年4月総務常任委員会委員長
2011年4月徳島県議会議員選挙にて2回目の当選
2012年4月徳島県監査委員
2014年4月文教厚生委員会委員長
2015年4月徳島県議会議員選挙にて3回目の当選
2015年4月~2017年3月関西広域連合議会議員
2017年3月県土整備常任委員会委員長
-好きな言葉-
一期一会、心新たに
-家族-
両親、妻と5歳の長女
-現在の活動-
文教厚生委員会副委員長/防災対策特別委員会委員/スポーツ振興議員連盟幹事長/関西広域連合議会議員(総務委員会委員/産業環境委員会委員)
-主な役職-
一般社団法人徳島県サッカー協会理事/徳島県西部サッカー協会会長/三好サッカー協会会長/徳島県エアロビック連盟会長/徳島県子ども会連合会顧問 など